The Sims 2&3-You World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Sims 2&3-You World » Сериалы » Её придуманная осень


Её придуманная осень

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i048.radikal.ru/1103/2d/746b271cbcfc.jpg
Если мы захотим, то сможем легко изменить пространство.
Но пространству никогда не изменить нас самих...
Вступление.
http://i051.radikal.ru/1103/43/69b195d8226a.jpg
Ты идешь по тропе заросшей.
Под ногами твоими - небо.
Ты не ищешь дорог попроще.
Ты в местах, где живущий - не был.
Твои птицы поют о лете.
Но ветра, точно звери, воют.
Ты ведь здесь не одна на свете...
Люди мысли свои не скроют.
От тебя не укроешь тайны.
Ты как будто "живешь в секрете".
Твои губы целуют солнце,
Твои птицы поют о лете...

ГЛАВА ПЕРВАЯ. "Мой Таун-Виндс".
Сегодня в Таун-Виндсе особенно холодно. Ветер шумит, колышет хрупкие листья пожелтевших деревьев. Сегодня осень...
Вчера тоже была осень. И позавчера, и неделю, и месяц назад... Все та же осень.
Интересно, в других городах тоже круглый год люди видят вокруг себя лишь тусклое солнце, опавшие листья, да пожухлую траву?
А есть ли они вообще, другие города?..
Как я не пыталась добраться до границы Таун-Виндса, он словно растягивался и никогда не кончался.
Но, сколько себя помню, я никак не могла к этому привыкнуть. Если уж честно, то это место мне вообще не нравилось.
Я всегда безумно хотела лета. И ни разу не видела, какое оно.
В школе, когда мы проходили Городскую Историю, учительница рассказывала нам, что когда-то ужасно давно, в городе действительно были все времена года.
Не только бесконечное, сырое и зябкое осеннее время.
Но это, по словам мисс Лоунс, всего лишь легенды, сказки и выдумки.
Нет других времен года. Или есть, но не здесь. Не в Таун-Виндсе.
http://s53.radikal.ru/i142/1103/c8/86ded37bc6a4.jpg
Не зря его назвали "Городом Ветров" - это действительно так.
О, наши свирепые ветры, разбушевавшись, могут вырвать с корнем деревья и сорвать крыши с домов!
Вот например, недавно, во время особо сильного ветра в нашем домишке едва стекла не вылетели.
Хотя внешне моя и Джанина обитель выглядит уютно и надежно.

Джана - моя приемная мать. Она взяла меня из приюта, когда мне было лет пять.
По крайней, мере, так она говорит. Я-то сама почти ничего не помню из того времени.
Джана очень хороший человек с очень уравновешенным характером.
Она никогда не упрекает меня за слишком долгие прогулки и не против того, чтобы я звала ее по имени.
Вот и сейчас, я гуляю в мой любимой Роще Трех Дорог, а Джана ждет меня дома и не достает звонками.
Хотя, она наверно начала волноваться... Пойду-ка я домой, все равно о лете сегодня не думается.
К тому же под вечер в Роще жутко холодно, а сейчас уже почти семь.
И, решив так, я села на велосипед и отправилась в обратный путь.

ГЛАВА ВТОРАЯ. "Неуправляемые мысли".
-Ну и где же ты была, мой Осенний Листок? - произнесла Джана, едва я вошла в дом. - Опять, наверное, в парке?
-Ну... Не совсем.
-Где же тогда? У реки?
-Да какая река. В Роще Трех Дорог я была, где же еще, - вздохнула я, проходя в просторную светлую комнату.
http://img12.imageshost.ru/img/2011/03/24/image_4d8b4c313c2b1.jpg
Мы с Джаной торжественно именовали ее "залом", хотя на самом деле это было помещение, служившее нам одновременно кухней, столовой и гостиной.
Я часто делала тут уроки, сидела за компьютером или рисовала.
А иногда включала стереосистему на всю мощь и наслаждалась тяжелым роком.
Что самое удивительное, моя матушка тоже любила его слушать.
Но сейчас мне было не до музыки - я так замерзла, пока ехала, что у меня зуб на зуб не попадал.
Увидев это, Джана немедленно заставила меня выпить кружку горячего кофе.
http://img12.imageshost.ru/img/2011/03/24/image_4d8b4f5fe4df5.jpg
"Интересно, как это ей удается варить такой крепкий", размышляла я, пока пила.
После кофе мне неожиданно жутко захотелось спать - не иначе, в напитке было снотворное!
Я приняла ванну и легла в постель, но сон не шел.
В голову как-то сами собой полезли "летние" мысли...
Я представила длинный каменный мост, залитый солнцем.
Бабочек, летающих над цветущим лугом.
Солнечную улицу, веселых людей на ней.
Маленькие аккуратные дома из белого кирпича, с красными черепичными крышами.
Большие, раскидистые деревья, привлекающие взгляд изумрудной листвой.
И много, много чего другого...
Я бы так и продолжала представлять, но тут в спальню влетела, как самолет, Джана.
-Каро, ты что, опять начинаешь?! - гневно воскликнула она. - Во дворе вдруг почему-то зацвели все кустарники, в том числе и давно засохшие, а еще внезапно потеплело, и ночь в день начала обращаться! Не скажешь, отчего такие перемены?..

Ну конечно, это я виновата. Как можно было дать себе волю. Видимо, у меня совсем плохая память.
Мне никогда, никогда, никогда не надо думать о лете, иначе...
Иначе я не знаю, как это происходит, но оно как будто... Начинает воплощаться в жизнь вокруг меня!
Летние нотки вплетаются в окружающую природу, в воздух, даже людям становится теплей, а если я совсем разойдусь, то и на стенах листья появятся.
Ненавижу эту свою особенность. И, разумеется, не верю в то, что я - "человек особого предназначения", как говорят глупые люди.
Я обычная жительница Таун-Виндса, ничем таким не обладающая.
Нет, конечно, просто у меня, наверно, мощная энергетика и сила внушения.
Это довольно часто встречается, я далеко не первая.
И Джана знает об этом, и считает сие мой главной дурью.
Она тоже не верит во всякую "сверхъестественную" чушь.
Но вот сдерживаться, пожалуй, надо, а то на голову бедной Каролины Диллэндс обрушатся все "громы и молнии".
-Извини, Джанн. Я опять замечталась...
-Однако предел надо знать. - уже гораздо мягче сказала она. -Ложись спать и пусть тебе приснится что-нибудь об этом городе. Чтобы ты, наконец, его полюбила.
-Во-первых, мне никогда ничего не снится, а во-вторых, Таун-Виндс для любви не создан уж точно. - проворчала я, залезая под одеяло.
Джана еще раз пожела мне спокойно спать, выключила свет и вышла из комнаты - ей нужно было закончить одну очень важную для нее картину к завтрашнему утру.
Я усилием воли заставила себя вспоминать всякие истории из моих любимых книг, чтобы опять не "сорваться", и вскоре это возымело эффект - я провалилась в глубокий сон, всей душой желая, чтоб завтра было хотя бы солнечно...

ГЛАВА ТРЕТЬЯ. "Парк Алых Листьев".
Любопытно, это только на меня действует "закон подлости" или на всех ныне живущих?
Наверное, не стоило хотеть солнечной погоды, ибо с самого утра зарядил противный ледяной дождь.
Когда я пошла в школу, пришлось надеть пальто и шляпу.
А зонтик по моей глупости я все-таки забыла дома.

http://img12.imageshost.ru/img/2011/03/24/image_4d8b747423855.jpg
Джана укатила на работу с утра пораньше, так и не дорисовав картину.
И поэтому я собиралась в школу в одиночестве.
Что ж, так даже лучше.
Хоть никто не требует, чтобы я "обязательно сьела завтрак".
Но зато, если б Джана была дома, мне бы напомнили о зонтике, и я бы не явилась в школу мокрая, как мышь.
Когда я вошла в класс, у меня с волос просто ручьями стекала вода.
Выглядела я так, словно окунулась с головою в нашу реку Белль.
-Бог мой, Каролина, ты что, купалась одетой? - ехидно спросила мисс Лоунс, едва я вошла в класс.
-Нет, я оставила дома зонтик. И вообще, это мое дело. - сердито ответила я.
Сказав еще что-то малоинтересное, Лоунс начала урок той самой Городской Истории.
Я слушала невнимательно, мне было скучно.
Ну не люблю я этот Таун-Виндс, и не нравится мне, когда про него распостраняются!
Все остальные уроки я тоже скучала, изо всех сил стараясь думать о дожде и только о дожде.
Наконец, я услышала спасительный звонок и смогла свободно уйти из школы.
Ливень уже кончился, но небо так и не прояснилось.
Правда, домой мне пока не хотелось, у меня была мысль прогуляться до моего любимого места в городе - Парка Алых Листьев.
Идти мне было от школы совсем недалеко, и я скоро отыскала парк.
Тихий, туманный и спокойный, он незаметным островком тепла терялся в холодном Таун-Виндсе.
http://img12.imageshost.ru/img/2011/03/24/image_4d8b785b1694a.jpg
Я любила приходить сюда. Тут никто не мешал мне придумывать свою "летнюю реальность".
Вот и сейчас я присела на качели, обхватила ладонями металлические цепи, на которых болталось сиденье, и стала легонько покачиваться в такт своим мыслям.
http://img12.imageshost.ru/img/2011/03/24/image_4d8b7c371901d.jpg
И, как всегда это у меня бывало в такие минуты, солнце выглянуло из за туч, а трава слегка подернулась зеленоватой дымкой.
Но мне было все равно.
Я "витала в облаках", и на данный момент не собиралась оттуда возвращаться.
Но вдруг кто-то рядом со мной довольно громко сказал:
-Как быстро меняется погода в этом городе, правда?
Я тут же "вернулась на грешную землю".
И увидела говорящего.
Это был бледный белокурый парнишка в довольно странной одежде, которого я еще ни разу не видела в Парке.
И вообще нигде. Хотя почти всех горожан я помнила.
Но, прежде чем я успела спросить его, кто он и откуда, незнакомец повернулся и пошел по скрипучему мостику назад, явно собираясь уйти отсюда...

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. «Незнакомец».
-Постой, - невесть почему крикнула я, - Не уходи...
Но паренек все также невозмутимо шагал по мосту, как будто и не слыша меня.
Тогда я, не отдавая себе отчета, спрыгнула с качелей, и побежала за ним.

Тогда он обернулся, и я увидела его глаза.
Они были совершенно необыкновенные, очень странного цвета - темно-бирюзовые, как морская вода.

На их дне плескалась печаль, какую всегда можно встретить в глазах жителей северных дождливых городов.
Но лицо парнишки было абсолютно спокойным.
-Кто ты? - выпалила я, слегка задыхаясь от непонятного волнения. - Откуда? Я тебя не встречала раньше...
Наверное, эти вопросы прозвучали очень глупо; да и я никогда бы не спросила подобные вещи у совершенно незнакомого мне человека.
Но мои слова опережали мысли...
-Я Мэттью. - тихо ответил он. - И я не из здешних краев. И в городе вашем всего один день. Как он называется, кстати?
-Таун-Виндс. Город Ветров.
-Красивое название. И город очень красив.
-Ты так считаешь? - изумилась я. - А по-моему, просто промозглый сырой городишко.
Паренек внимательно посмотрел на меня. От его прозрачного, холодного взгляда мне сделалось не по себе.
-Как тебя зовут, местная жительница?
-Каро. Каролина Диллэндс.
-Теплое имя, - задумчиво произнес он. - Очень теплое. Даже странно.
-Странно что?.. - я терялась в догадках. Кто этот мальчик, отчего он ведет себя, как безумец?..
-Давай присядем на скамейку и я кое-что расскажу тебе. - предложил он. - Конечно, если тебе интересно.
Когда я опустилась на промокшее от дождя жесткое дерево скамьи, этот Мэттью пристроился рядом и начал рассказ.

2

Hipp
классный сериал,интересный

3

Simka
спасибо


Вы здесь » The Sims 2&3-You World » Сериалы » Её придуманная осень


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно