В этой теме предлагаю поговорить о местах питомцев, то есть где они едят, ходят в туалет или спят.

Например, у моей кошки и лоток и миски находятся в туалете. У нас получилось с ней, что она привыкла именно так (ходить по нужде и есть в одном месте). У родственников миски для кота Атоса на кухне, а вот лоток, извините, прямо под рабочим столом с компьютером. До сих пор этого не понимаю. Как можно было так сделать?
Если говорить о месте для сна, то моя кошка спит там, где ей нравится: то на кухне, на кресле, то на диване, то на моей кровати, то на системном блоке и везде, где еще можно спать. У нее нет определенного места. По поводу кота Атоса, то ничего не могу сказать, так как мы не живем с ним вместе.
А как у вас? Где спят ваши кошки или собаки? У них одно излюбленное место или же они его постоянно меняют? Где едят (именно на кухне или где-то еще)? Куда ходят по нужде ваши кошки? Может кто-то смог приучить ее прямо на унитаз? Если "да", то делимся советами в этой же теме.
Также говорить можно и про птиц и про домашних грызунов. Всегда ли они у вас в клетке или же вы даете им шанс на прогулку по квартире?